ЭКОНОМ +

2-х местный
от 280 грн.
СТАНДАРТ +

2-х местный
от 310 грн.
ПОЛУЛЮКС +

3-х местный
от 380 грн.
ЛЮКС 1 КОМН. +

2-х местный + 2
от 430 грн.
ЭКОНОМ

2-х местный
от 250 грн.
СТАНДАРТ

2-х местный + 1
от 280 грн.
ПОЛУЛЮКС

3-х местный
от 330 грн.
ЛЮКС 1 КОМН.

2-х местный + 2
от 350 грн.
ЛЮКС 2-Х КОМН.

4-х местный
от 450 грн.
Смотрите дополнительно:

ЦЕНЫ ПО ПЕРИОДАМ ПРОЖИВАНЯ


ОПИСАНИЕ И ФОТО НОМЕРОВ

Желающие могут на месте оформить курсовку в санатории "Солнечное Закарпатье" стоимость которой 250 грн. или 315 грн. в сутки (в стоимость включено 3-х разовое питание и лечение неполное или полное).


НАШ БАССЕЙН
(ПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАТНОЕ!)
Бассейн отеля Славутич-Закарпатье

Бассейн отеля Славутич-Закарпатье

Бассейн отеля Славутич-Закарпатье


 

Авторство матеріалів належить: Ганич О.М., Ганич Т.М., Ганинець П.П. Практична дієтологія. - Ужгород: Краєвиди Карпат, 2004. - 228 с.

© Використання матеріалів можливе лише у особистих некомерційних цілях. Комерційне використання матеріалів лише із дозволу його авторів.






[Vox.com.ua] Портал українця
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET TOPlist TOPlist TOPlist Рейтинг SIMPLETOP.NET E-Center.lt skaitliukas
і В ОТПУСК.ёц1РУ - все о туризме и отдыхе, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик для сайта

Яндекс.Метрика TOPlist Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Besucherzahler russian women for marriage
счетчик для сайта



ИНФРАСТРУКТУРА :
- КАФЕ
- БАССЕЙН (ОТКРЫТЫЙ)
- БЕСЕДКИ
- ПАРКИНГ
- БЮВЕТ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ ПОЛЯНА КВАСОВА


Медицинские показания для лечения в санатории Солнечное Закарпатье
Хронические болезни пищевода
Панкреатит хронический , рецидивирующий
Гиперацидотические, ацетонемические состояния
Мочевые диатезы - оксалат и уратурия
Сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой , бронхо-легочной, опорно-двигательной и моче-половой систем
*Подробнее о лечении в санатории Солнечное Закарпатье


 

* Детально местонахождение санатория Солнечное Закарпатье отеля Славутич-Закарпатье

Адрес : Закарпатье, Свалявский район, с. Поляна, санаторий Солнечное Закарпатье, ул. Курортно-бична 1

Прием заказов, справочная информация, выставление счета : +380505603140, +380673126507
E-mail : slavutych-zak@ukr.net
Сайт : www.slavutych.org.ua
Директор : 80506815436 Владелец : 80509302261



овочевих соків санаторій пити овечеві лечение соками лечить болезнь овочевими соками

 





Овочеві соки - фундамент нашого здоров'я



У період, коли природа частково знищена, а кількість радіонуклідів, металів, нітратів та інших токсичних речовин як в повітрі, так і в харчах велика, організм людини мусить ще раз повернутися до Природи. Він потребує біологічно активні речовини, ензими. Найкраще їх введення в організм через соки, які швидко всмоктуються в тонкій кишці, причому без великих затрат. Клітковина, яка проходить великий шлях в товстій кишці, чистить її та допомагає виведенню з організму токсичних, непотрібних йому речовин.
Отже, кожний з нас, як здоровий, так і хворий, потребує живого, активного харчування.
Як вказав відомий фахівець соколікування Н. Уокер, основна роль належить ензимам. Вони складної будови. При 54°С вони втрачають свою активність. Це каталізатори, які допомагають людині не хворіти, не старіти. Мають органічні речовини, які отримуються з неорганіч­них під впливом Сонця, яке посилає на Землю мільярди квантів енергії. Щоб підтримувати повноцінне життя, їжа має складатись з органічних, живих елементів, як кисень, водень, вуглець, азот, кальцій, калій, фосфор, магній, натрій, залізо, йод, фтор, хлор, кремній, марганець та ін. Якщо в організмі їх дисбаланс, то у людини появляється ряд скарг, таких, як головний біль, болі в суглобах, швидка втома, різні хвороби.
Можна дивуватись, що протягом віків ми стали удосконалювати варіння та печення, і, знаючи про дефіцит живого в нашому харчуванні, не змінюємо спосіб нашого життя. «Схаменімося, бо лихо нам буде» (Т. Г. Шевченко).
Важко для більшості перейти до вживання сирої їжі, соків. Але доповнення повинно завжди існувати при змішаному харчуванні. Соки, які засвоюються клітинами організму, вже через 15 хвилин використовуються як будівельний матеріал після їх вживання. Органам трав­лення доводиться зовсім мало працювати — вони отримують з організму воду з комплексом тих живих елементів, які потребує людина.
Людина потребує хоча б 500 мл соків, але не більше, як 3 л на день.
Коли п'ємо водопровідну воду, то разом з нею п'ємо і хімічні речовини, перш за все неорганічний хлор, які шкодять здоров'ю. Органічна вода виникає завдяки рослинам — фруктам і овочам, особливо отриманим з них сокам. Вони повинні бути сирими, щоб зберегти свої органічні властивості. Тому в консервованому чи пастеризованому вигляді вони втрачають свою біологічну активність і стають неорганічними.
Надзвичайно важливим є той факт, що соки не мають в своєму складі токсичних речовин, які попали в ґрунт в зв'язку з кислими дощами, гербіцидами, пестицидами, радіонуклідами. Вони залишаються в клітковині фруктів та овочів.
Природа милосердна до нас, дає нам все, що має. За її допомогою ми маємо здоров'я, енергію, силу. Від нас вимагається лише здоровий глузд, щоб ефективно використовувати її дари. Отже, поверніться до неї і побачите, що вона вам усміхнеться, не дозволить вживати і такі токсичні хімічні речовини, як медикаменти, бо вони вам будуть не­потрібні.
Овочеві соки — ідеальний будівельний матеріал для організму, а фруктові, крім того, очищують його від продуктів розпаду — токсинів, забезпечують всі клітини тіла поживними елементами в такому вигляді, в якому вони найкраще засвоюються.
Свіжі соки — найцінніше доповнення до їжі. Чим більше ми їх випиваємо, тим довше проживемо.
* * *
Фрукти, за незначним винятком, не можна поєднувати з їжею, яка містить крохмаль і цукор.
* * *
У людей, які харчуються тільки рослинною їжею з додатком сирих овочевих і фруктових соків, ракові захворювання не розвиваються.
* * *
При перших ознаках простуди потрібно очистити весь травний тракт, поголодувати день-два, обмежившись лише водою і соками. Якщо по­передження організму ігнорувати, то наслідки можуть бути дуже серйоз­ними. Вони настільки відомі, що складають медичну енциклопедію.
* * *
Скоро все людство переконається в тому, що, очищуючи організм промиванням кишечника і вживаючи сиру рослинну їжу, свіжі овочеві і фруктові соки, можна позбутися найважчих хвороб.
* * *
Коли нас перемагають втома, нервовість і т. д., то причина цього найчастіше в стані товстої кишки. Нашими дослідами встановлено, що вона не може функціонувати нормально, якщо ми будемо харчуватися в основному або тільки вареною і обробленою їжею. Тому майже неможливо знайти людину, в якої вона б була зовсім здоровою. Якщо ми почуваємо себе погано, то найперше треба провести серію проми­вань товстої кишки. Потім свіжими овочевими соками можна ефективно регенерувати її.
Щоденне споживання свіжих фруктів має прямий зв'язок із зни­женням ризику серцевих захворюваннь, як про це свідчать результати 17-річного спостереження 11000 осіб, опубліковані в «Брітіш медікал джорнел». Серед тих учасників вивчення, котрі щодня їли свіжі фрукти, було на 24% менше випадків смерті від серцевих приступів і на 3,25 — від геморагічного інсульту. З тих, хто щодня споживав фрукти, померло на 21% менше в порівнянні з тими, хто їв фрукти рідше. Ра­ціон, в котрому не вистачає свіжих фруктів, у деяких народностей може сприяти росту захворювань на такі судинні хвороби, як геморагічний інсультта серцеві недуги. Найліпше для здоров'я їсти принаймні п'ять порцій овочів та фруктів щодня. Якщо свіжі фрукти й овочі недоступні, то подібну користь дадуть заморожені.
Для перетравлення клітковини потрібно декілька годин. Соки засвоюються організмом дуже швидко, інколи протягом декількох хвилин, і при цьому витрачається мінімум енергії.
В проміжках між комірками клітковини овочів і фруктів містяться атоми і молекули потрібних нам поживних речовин. Саме ці елементи і відповідні їм ензими в сирих соках сприяють швидкому харчуванню клітин і тканин, залоз і органів нашого тіла.
Проте потрібно їсти також овочі і фрукти, оскільки клітковина очищує кишки. А у вареній їжі вже немає життєвої сили, мертва і клітковина, більше того, в такому вигляді вона осідає на стінках кишки. З часом її шар, накопичуючись і загниваючи, може викликати токсемію, товста кишка стає в'ялою, деформованою, що призводить до коліту, дивертикульозу та інших порушень.
Ензими є не тільки в їжі, але і в тканинах і клітинах нашого організму. В процесі травлення вони взаємодіють один з одним. Наприк­лад, повітря, яке ми вдихаємо, містить близько 20% кисню і 80% азоту, а видихаємо ми в основному вуглекислий газ. Куди ж зникає азот? Як тільки повітря досягає крихітних, схожих на гроно винограду, альвеол, дві групи ензимів, що знаходяться в легенях, беруться за роботу. Одні, які називаються оксидазами, забирають з повітря кисень, а інші, нітрази, — азот. Кисень, який засвоюється при сприянні ензимів, розноситься кров'ю по всьому організму, а азот за допомогою «транспор­туючих» ензимів надходить в організм для утворення протеїну.
Фруктові соки, але тільки із стиглих плодів, в першу чергу очищують наш організм. Овочеві соки відновлюють його. Вони містять амінокислоти, мінеральні солі, ензими і вітаміни, необхідні організму, при умові вживання тільки в свіжому, сирому вигляді. Важливо також пам'ятати, що найбільш цінні речовини знаходяться глибоко в клітковині і тяжко витягуються, тому, готуючи соки, необхідно овочі добре перетерти.
Сира рослинна їжа є природною для людини, однак не всі можуть зразу змінити звичку їсти в основному тільки варену їжу і перейти на сиру. Можливий навіть неприємний стан. Проте це не що інше, як результат незвичних, але корисних очисних реакцій. В цьому випадку потрібно проконсультуватися з лікарем, який має досвід з раціонального харчування. Звичайно, необхідно проявити рішучість і силу волі для переходу на натуральне харчування, але воно виправдається повноцінним вашим здоров'ям.
Таким чином, свіжі овочеві і фруктові соки — це цінне доповнення до будь-якої їжі. Вони вкрай потрібні при вживанні змішаної їжі, оскільки в ній не вистачає живих елементів і вітамінів. І навіть при сироїдінні не можна нехтувати соками, бо вони — найбільш надійне джерело вітамінів і мікроелементів для наших клітин і тканин.
Важливо пити соки в свіжому вигляді і щоденно.
Для збереження та зміцнення здоров'я рекомендуємо такі соки: Буряковий сік Морквяний сік Огірковий сік Сік кульбаби Сік цикорію Сік часнику Сік хрону Сік капусти Сік топінамбура (земляної груші) Сік петрушки Сік картоплі Сік помідорів Сік молодої квасолі Сік шпинату Яблучний оцет



Полезные статьи по курортному лечению
Курортное лечение хронических заболеваний органов пищеварения
Лечебные минеральные воды Грязелечение Торфолечение Озокеритолечение
Общие представления о действии на организм минеральных ванн
Показания и противопоказания к грязелечению
Курортное лечение больных хроническими заболеваниями органов пищеварения
Лечение больных хроническим гастритом с секреторной функцией
Грязелечение при хронических гастритах с секреторной функцией
Лечебное питание больных с хроническим гастритом с секреторной функцией
Курортное лечение с хроническим гастритом и секреторной недостаточностью
Питьевое лечение с хроническим гастритом и секреторной недостаточностью
Грязелечение с хроническим гастритом и секреторной недостаточностью
Курортное лечение больных хронической неосложненной язвенной болезнью
Лечебное питание больных язвенной болезнью
Курортное лечение заболеваний печени и желчных путей
Правила приема ванн с хроническими заболеваниями печени и желчных путей
Грязелечение при заболевании печени и желчных путей
Лечебная физкультура, физиотерапия при заболевании печени
Питьевое лечение при заболевании печени
Грязелечение у больных с заболеваниями желчного пузыря и желчных путей
Курортное лечение больных хроническим паразитарным холециститом
Курортное лечение больных желчнокаменной болезнью
Курортное лечение больных с хроническими заболеваниями кишечника
Курортное лечение больных с хроническими колитами и энтерколитами
Курортное лечение больных с заболеваниями кишечника. Диеты
Питьевое лечение больных с хроническим энтерколитом
Применение грязелечения при заболеваниях кишечника
Лечебная физкультура и физиотерапия при хронических заболеваниях кишечника
Особенности лечения различных форм заболеваний кишечника
Совместимость лечебных процедур с питанием, питьем минеральной воды и сном
Анализ лечения страдающих язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки
Ошибки и опасности при курортном лечении больных хроническим гастритом
Анализ случаев безуспешного лечения больных хроническим энтероколитом
Анализ лечения больных хроническими заболеваниями печени и желчных путей
Анализ терапии при наличии новообразований в органах пищеварения
   
1000 лучших рецептов народной медицины : Условия сохранения здоровья Сохранение и накопление жизненных сил Опасность для здоровья облегающей одежды Десять заповедей вечной молодости Тибецкая медицина о сохранении здоровья Влияние окружающей среды Состав воздуха Действие воздуха на здоровье человека Сезонное воздействие на организм Действие движения воздуха на организм Давление воздуха и состояние организма Влияние на организм солнечных лучей Влияние на организм космических лучей и излучений радиоактивных элементов Влияние на организм электромагнитных лучей Питание - способ существования организма Что мы едим? Лечебная пища Рациональное питание Употребление масла Разговор о молоке Вода в жизни человека О пользе и вреде вина О пользе и вреде пива Движение и покой - основы жизни Действие на организм физических нагрузок Как стать сильным Отдых как способ сохранения энергии Сон как способ расслабления Очищение организма от вредных веществ Очищение толстого кишечника Очищение печени Очищение почек Очищение клеток и жидкостей организма Очищающие процедуры Как вести себя в частных случаях Лечебные процедуры Водные процедуры Смешанные скипидарные ванны Бани Обёртывания Компрессы Обтирания Уход за больными Пузырь со льдом Свечи лечебные Клизма Катетеризация мочевого пузыря Спринцевание Подмывание больных Уход за гастростомой Уход за колостомой Уход за трахеостомой Удох за эпицистостомой Уход за ранами Газоотводная трубка Применение мазей Закапывание капель Приготовление лекарственных препаратов Растирания Банки Горчичники Гирудотерапия Массаж История массажа Системы массажа Виды массажа Условия проведения массажа Средства, применяемые для массажа (кремы, гели, мази) Лечебный массаж Показания к массажу Противопоказания к проведению лечебного массажа Рефлексотерапия Акупунктура и акупрессура Ароматерапия - лечение запахами растений Лечение плашками деревьев Лечение глиной Талассотерапия Электротерапия Увч-терапия Светолечение Цветопроцедуры
   
Пищеварение и гипокинезия : Пищеварение и гипокинезия Гипокинезия Дефицит мышечной деятельности Реакция сердечно-сосудистой системы
   
Энциклопедия самолечения. Лечимся дома природными средствами : Лечимся дома природными средствами Ароматерапия Траволечение Гомеопатия Натуропатия Приготовление настоя Приготовление отвара Приготовление горячего масляного настоя Холодный масляный настой Приготовление настоек Тёплые и холодные компрессы Припарки Приготовление мази Смешивание эфирных масел для массажа Нервная система Тревога Депрессия Головные боли Бессоница Мигрень Невралгия Пояснично-крестцовый радикулит Опоясывающий лишай Стресс Органы дыхания Астма Бронхит Насморк Простудные заболевания Кашель Боль в ухе Сенная лихорадка Грипп Ларингит Синусит Боли в горле Тонзилит Коклюш Кровеносная система Озноб Жар Геморрой Недостаточное кровообращение Варикозное расширение вен Пищеварительная система Повышенная кислотность и изжога Колики Запор Понос Метеоризм Болезни желчного пузыря Несварение Стоматит Тошнота и рвота Половая система Импотенция Проблемы менопаузы Расстройства менструального цикла Утренняя тошнота Предменструальные симптомы Заболевания предстательной железы Молочница Выделительная система Цистит Отёки Недержание мочи Костно-мышечная система Артрит Судороги Миозит Подагра Ревматизм Кожа Абсцесс Угри Эпидермофития Фурункулы Лихорадка на губах Экзема Псориаз



АНОНС СТАТЕЙ ПО ЛЕЧЕНИЮ:
Человеческий организм , неправильное питание , стрессы , наследственная предрасположенность , курение , гиподинамия , лекарственные вещества , последствия кишечных инфекций , ,
основные признаки неблагополучия , боль , тошнота, рвота , отрыжка, изжога , нарушение аппетита , нарушения стула , общие расстройства , заболевания желудка и кишечника , гастриты , язвенная болезнь , хронический энтерит , хронический колит , синдром раздраженной толстой кишки , кишечные дискинезии , функциональный запор , прокталгия , психогенный анальный зуд , дисбактериоз кишечника , геморрой , основы лечебного питания и зачем это нужно , как питаться при хроническом гастрите , как питаться при язвенной болезни , как питаться при расстройстве кишечника , как питаться при воспалении кишечника , как питаться при колитах и энтеритах , как питаться при неспецифическом язвенном колите , как питаться при запорах , как питаться при дисбактериозе кишечника , траволечение (фитотерапия) , как собирать лекарственные растения , как приготовить лекарственные препараты , заболевания желудка , острый гастрит , хронические гастриты , гастрит с пониженной кислотностью , язвенная болезнь , заболевания кишечника , средства для лечения заболеваний кишечника, сопровождающихся запорами , средства для лечения заболеваний кишечника, сопровождающихся послаблением стула , сборы для лечения заболеваний кишечника, сопровождающихся нестабильностью стула , лекарственные растения, использующиеся для лечения метеоризма , лекарственные растения при геморрое , блюда из лекарственных растений , салат с тысячелистником , напиток с тысячелистником , зверобой , одуванчик. салат из одуванчика , «кофейный» напиток из корней одуванчика , крапива. салат из крапивы , омлет с крапивой , напиток из крапивы с молоком и медом , салат из листьев подорожника , пижма обыкновенная , маринованное мясо с полынью , полынно-медово-клюквенный напиток , напиток из мяты , напиток из мяты и кровохлебки , противопоказания к применению лекарственных растений , лечебные грязи , правила грязелечения , противопоказания к лечению грязями , лечебные глины , глиняный компресс при заболеваниях желудка , овсяная каша с добавлением глины , глиняный раствор с травами для лечения гастрита и язвенной болезни , глиняная аппликация при колите и энтерите , глиняный раствор с отваром плодов шиповника , ванна с глиняной водой , лечение парафином , лечение медом , мед с лекарственными травами для лечения гастрита с пониженной кислотностью , медовая вода для лечения гастрита с пониженной кислотностью , медовая вода с ромашкой для лечения гастрита с повышенной кислотностью , медовая клизма , средство для лечения колитов с запорами , средство от колитов, сопровождающихся запорами , средство с полынью от метеоризма , мед и подорожник для лечения метеоризма , средство от геморроя , лечебная физкультура , комплекс упражнений для улучшения работы кишечника , упражнения для профилактики запоров , упражнения для профилактики геморроя , очищающая диета , очищение кишечника за 3 дня (скоростная очистка) , очищение с помощью кружки Эсмарха (по Уокеру) , очищение йогов (пракшалана) , очищение желудка способом тигра (багхи) , очищение кишечника с помощью сыворотки и соды , очищение с помощью энтеросорбентов , очищение кишечника фруктами и сухофруктами , очищение голоданием , состояния и симптомы, требующие неотложной помощи врача , желудочное кровотечение , кишечное кровотечение , прободение язвы желудка или двенадцатиперстной кишки , ущемление выпавшего геморроидального узла , острый аппендицит , кишечная непроходимость , лечение язвы желудка , причины и механизмы развития язвенной болезни , признаки и течение язвенной болезни , осложнения язвенной болезни , диагностика язвенной болезни , современные методы лекарственной терапии язвенной болезни , диетотерапия при язвенной болезни , блокаторы протонной помпы , антибиотики, применяемые для эрадикации геликобактер пилори , препараты висмута , блокаторы Н2-рецепторов гистамина , лечение травами , фитотерапия при заболевании органов дыхания , фитотерапия при гипертонической болезни , фитотерапия при атеросклерозе , фитотерапия при заболеваниях эндокринной системы , фитотерапия при заболеваниях желудка и кишечника , фитотерапия при заболеваниях почек и мочевого пузыря , фитотерапия при неврозах, сопровождающихся пониженым артериальным давлением , фитотерапия при кардионеврозах , фитотерапия болезней суставов , массаж при гастрите , гастрит – заболевание желудка , причины заболевания гастритом и его диагностика , классификация гастрита , профилактика гастрита , питание при гастрите , продукты при гастрите , история возникновения и развития массажа , воздействие массажа на организм , действие массажа на функциональное состояние организма , воздействие массажа на кожу , воздействие массажа на мышечную систему , воздействие массажа на кровеносную и лимфатическую системы , воздействие массажа на нервную систему , воздействие массажа на внутренние органы и обмен веществ , основные массажные приемы и их применение , лечение гастрита с помощью массажа , основные правила проведения массажа и подготовки к нему , проведение массажа , самомассаж при гастрите , соединительно-тканный массаж , при массаже живота

Серебряный Водограй | Поляна | Думка | Сольва | Солочин | Воловець | Карпати

санаторий Солнечное Закарпатье Солнечное Закарпатье курорт Поляна лечение лечение санаторий Солнечное Закарпатье номера отель Славутич-Закарпатье цены Славутич-Закарпатье и курсовка санаторий Солнечное Закарпатье санаторій Сонячне Закарпаття лікування